Home » Genome Russia: Workshop

Genome Russia: Workshop

РОССИЙСКИЕ ГЕНОМЫ: ПРОГРАММА РАБОЧЕГО СОВЕЩАНИЯ

28.09.2015 – прибытие иногородних участников совещания, размещение в отеле “Наш”

29.09.2015 Актовый зал Географического факультета СПбГУ, 10-линия ВО 33/35

 

9:00-9:15 Привествие ректора СПбГУ Н.М. Кропачева
9:15 -9:20 Привествие руководителя аппарата ректора СПбГУ, административного руководителя проекта Российские геномы И.А. Дементьева
9:20-9:40 С. Дж. О’Брайен, научный руководитель проект, Научный руководитель Центра Геномной биоинформатики им. Добржанского СПбГУ – О проекте Российские геномы
9:40-9:55 В.Б. Брюхин, Центр Геномной биоинформатики им. Добржанского СПбГУ – Проект Российские геномы в свете международных геномных проектов
9:55-10:10 С.А. Лимборская, ИМГ РАН, Москва – Медицинская и этническая геномика: Российские геномы
10:10-10:25 П.А. Сломинский, ИМГ РАН, Москва – Стратегия проекта Российские геномы
10:25-10:40 С.Н. Иллариошкин, Центр Неврологии, Москва – Реализация проекта Российские геномы.

10:40-11:15 Кофейная пауза

11:15-11:30 В.А. Степанов, НИИМГ, Томск – О проекте Российские геномы
11:30-11:45 Э.К. Хустнудинова, БГУ, Уфа – О проекте Российские геномы
11:45-12:00 М.И. Воевода, НГМУ, Новосибирск – О проекте Российские геномы
12:00-12:15 F. Graedler, Illumina, Essex, UK – Hightroughput genome sequencing technology
12:15-12:25 R. Hasting, Illumina, Essex, UK – The 100 000 Genomes – UK project
12:25-12:40 А.Г. Новожилов, СПбГУ – Этнографический метод для исследования геномных проектов
12:40-12:55 В.Б. Брюхин, СПбГУ – Региональные экспедиции для сбора образцов крови

12:55 -14:30 Обед (самостоятельно)

14:30-14:45

А.В. Горбунова, СПбГУ – Экстракция ДНК и поготовка образцов для секвенирования
14:45-15:00 А.В. Юрченко, СПбГУ – Полногеномное секвенирование образцов
15:00-15:15 А.С. Глотов, СПбГУ – Биобанкирование
15:15-15:30 М.С. Роткевич, СПбГУ – GR вэбсайт и база данных.
15:30-15:45 Н.А. Черкасов, СПбГУ – Компьютерная архетектура проекта Российские геномы (GR)
15:45-16:00 Г.С. Тамазян, СПбГУ – Биоинформатический анализ данных.

16:00-16:30 Кофейная пауза

16:30-16:45

О.В. Баженова, СПбГУ – Клеточные лини в проекте ГР
16:45-17:00 Н.А. Бебякова СГМУ, Архангельск – Результат сбора образцов в моем регионе: стратегия, трудности, предложения
17:00-17:15 И.В. Ильина, сектор этнографии ИЯЛИ Коми НЦ УроРАН – Результат сбора образцов в моем регионе: стратегия, трудности, предложения
17:15-17:30 Т.Н. Проскокова ГМУ, Хабаровск – Результат сбора образцов в моем регионе: стратегия, трудности, предложения
17:30-17:45 С.А. Лимборская, ИМГ, Москва – Результат сбора образцов в моем регионе: стратегия, трудности, предложения
17:45-18:30 Экскурсия в лаборатории центра геномной биоинфоматики им. Ф.Г. Добржанского СПбГУ

19:00
Деловой ужин для участников совещания в ресторане “Старый Тбилиси”: 4-линия ВО, д. 5

30.09.2015 Актовый зал Географического факультета СПбГУ, 10-линия ВО 33/35

 

9:00-9:10 Л.И. Волкова, НО ОНМК, Екатеринбург – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ
9:10-9:20 Поплавская КГМУ, Красноярск – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ
9:20-9:30 Д.В. Герасимова, ЮГУ, Ханты-Мансийск – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ
9:30-9:40 С.Н. Пчелина, СПБГМУ им Павлова, СПб – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ
9:40-9:50 А.В. Росинская, ЦЭРПК, Владивосток – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ
9:50-10:00 В.Б. Брюхин, СПбГУ – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ
10:10-10:20 С.А. Лимборская, ИМГ – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ
10:20-10:30 В.С.Баранов, институт Отто СПб, – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ
10:30-10:40 Э.К. Хуснутдинова, БГУ, Уфа – Планируемый вклад нашей организации в проект РГ

10:40-11:10 Кофейная пауза

11:10-13:00 Обсуждение

  1. Информированное согласие
  2. Вопросный лист для участников исследования
  3. Маркировка и отслеживание образцов в базе данных 4. Транспортировка образцов
  4. Политика публикации данных проекта РГ
  5. Пресс релизы и взаимодействие со СМИ
  6. Возрат данных участникам исследования (донорам)
  7. Разное
13:00-13:15 Стефан Дж О’Брайен – Заключительное слово